Детско-юношеский центр «ИМПУЛЬС»

муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования Пермского муниципального округа

Актуальные мероприятия
Все актуальные мероприятия
ЖИВОПИСНАЯ ВИШЕРА
???

ЖИВОПИСНАЯ ВИШЕРА

27.09.2021

ЖИВОПИСНАЯ ВИШЕРА В управлении образования Пермского района размещена выставка живописи «Пленэр – Вишера 2021. Это отчётная выставка после сплава–пленэра по реке Вишера. Сплав–пленэр состоялся в конце июня, проходил под патронажем Красновишерского районного краеведческого музея. В составе группы сплавлялись профессиональные состоявшиеся художники, преподаватели художественных школ и вузов, а также студенты Уральского филиала Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова.

В отчетной выставке принимают участие молодые и уже зрелые художники из нескольких городов Урала: Ольга Житенёва, Анастасия Солдатенко (г. Екатеринбург), Ольга Коробейникова, Анна Шайдурова, Константин Масленников (г. Пермь).

Сплав - достаточно нетипичная форма для пленэра. Художники работали на остановках и даже в пути! Именно поэтому работы, как правило, небольшого размера и выполнены мобильными материалами (акварель, темпера, гуашь).

Вишера подарила участникам незабываемые впечатления, которыми они готовы поделиться со зрителями.

В управлении образования выставка будет размещена до середины октября, затем она будет перемещена во Фроловскую среднюю школу «Навигатор». Приходите полюбоваться вишерскими краостами!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?