Детско-юношеский центр «ИМПУЛЬС»

муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования Пермского муниципального округа

Актуальные мероприятия
Все актуальные мероприятия
ПЛОДОТВОРНЫЕ КАНИКУЛЫ БУДУЩИХ ПЕДАГОГОВ
???

ПЛОДОТВОРНЫЕ КАНИКУЛЫ БУДУЩИХ ПЕДАГОГОВ

05.11.2019

ПЛОДОТВОРНЫЕ КАНИКУЛЫ БУДУЩИХ ПЕДАГОГОВ С 28 октября по 03 ноября 2019 года на базе ребячего лагеря «Новое поколение» прошла осенняя смена отряда «Я - педагог» многопрофильного лагеря «Импульс». Отряд был представлен 26 представительницами из 15 школ Пермского муниципального района. Многие участники отряда осваивают третий год образовательной программы «Я - педагог» и успешно проходят профессиональные пробы по педагогике в своих школах.

Образовательная программа осенней смены была направлена на осмысление будущей педагогической профессии, а также освоение навыков проведения и анализа педагогических мастер-классов. Психологические аспекты педагогической профессии с ребятами прорабатывала кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета Галиева Светлана Юрьевна, которая провела тренинг «Встреча с мечтой или руководство к признанию!»  

Во время смены участники отряда смогли посетить Пермский профессионально-педагогический колледж и узнать подробнее о педагогических специальностях. Несколько представителей отряда планируют поступать уже ближайшим летом и связать свою профессиональную деятельность с этой сферой.
  
Смена для участников отряда завершилась игрой «Я-педагог: от теории к практике», которая включала в себя выполнение заданий на решение педагогических ситуаций, отработки навыков участия в экспресс-дебатах, проверку понятийного аппарата и педагогических профессий будущего.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?