Детско-юношеский центр «ИМПУЛЬС»

муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования Пермского муниципального округа

Актуальные мероприятия
Все актуальные мероприятия
ФЕСТИВАЛЬНЫЕ ПОБЕДЫ КЛУБА ЮНЫХ КИНОШНИКОВ
???

ФЕСТИВАЛЬНЫЕ ПОБЕДЫ КЛУБА ЮНЫХ КИНОШНИКОВ

01.04.2022

ФЕСТИВАЛЬНЫЕ ПОБЕДЫ КЛУБА ЮНЫХ КИНОШНИКОВ В Тольятти состоялся XVII фестиваль детско-юношеской журналистики и экранного творчества «Волга ЮНПРЕСС».

Клуб Юных Киношников, наше творческое объединение, принял активное участие в фестивале: ребята посещали мастер-классы, учились новому и снимали ролики.

Режиссëр Татьяна Мирошник рассказала ребятам, как написать качественный сценарий. Кинооператор Евгений Корженков поведал о художественных средствах съëмки. Актëр Егор Сальников показал, как лучше записывать озвучку для фильмов. Оператор Глеб Ермаков поделился опытом потрясающих съëмок на севере и работы с квадрокоптером.

Клуб Юных Киношников представил членам жюри и зрителям две работы: документальную картину «Истоки Волги» о создателях тольяттинского фестиваля и сюжет из пансионата «Радуга», проливающий свет на все его тайны. Также был показан игровой ролик «Толстый и тонкий» по мотивам одноимëнного рассказал Чехова, который ребята сняли для заочного этапа фестиваля.

Работы оценили по достоинству! За документалку «Истоки Волги» киношников наградили дипломом I степени. «Толстый и тонкий» и «Радуга 2.0» получили II и III степень, соответственно.

Посмотреть видеоролики с «Волги ЮНПРЕСС» можно в социальном кинозале (д. Петровка) и на YouTube-канале Клуба Юных Киношников.

Поздравляем наших ребят и их руководителя Яну Валерьевну Абаеву !

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?