Детско-юношеский центр «ИМПУЛЬС»

муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования Пермского муниципального округа

Актуальные мероприятия
Все актуальные мероприятия
ОБЕРЕГАЯ ДРУГ ДРУГА
???

ОБЕРЕГАЯ ДРУГ ДРУГА

21.09.2021

ОБЕРЕГАЯ ДРУГ ДРУГА В свете последних событий мы еще больше понимаем, как важно беречь друг друга, стараться предотвратить несчастные случаи, следить за безопасностью.

Мы предлагаем всем желающим поучаствовать в челленджах, которые проводит ГУОБДД МВД России совместно с газетой «Добрая Дорога Детства».

Челлендж «Возьми ребенка за руку» (до 23 сентября 2021 г.)

Взрослым необходимо правильно и крепко держать детей за руку, чтобы контролировать их действия (например, не позволить вырваться и выбежать на проезжую часть дороги, подстраховать, если оступится или упадет).

Для участия в челлендже необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты), демонстрирующий, как правильно держать ребенка за запястье, разместить его в своем аккаунте в любой из трех социальных сетей (ВК, Инстаграм, Одноклассники) с указанием хештега #ВозьмиРебенкаЗаРуку и отметкой официальных аккаунтов ГУОБДД МВД России и газеты «Добрая Дорога Детства».

Челлендж «Везу ребенка правильно» (до 23 сентября 2021 г.)

Большинство родителей сейчас используют детские удерживающие устройства (автокресла, бустеры) и ремни безопасности при перевозке детей. Но есть и те, кто перевозит ребенка на руках или позволяет детям сидеть не пристегнутыми. Между тем, использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности значительно снижает вероятность гибели и тяжелых ранений юных пассажиров в ДТП.

Для участия в челленжде необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты), демонстрирующий (в зависимости от возраста ребенка) процесс посадки в автомобиль и пристегивания ребенка (детей) в детском удерживающем устройстве (автокресле/бустере) или штатным ремнем безопасности автомобиля, разместить его в своем аккаунте в любой из трех социальных сетей (ВК, Инстаграм, Одноклассники) с указанием хештега #ВезуРебенкаПравильно и отметкой официальных аккаунтов ГУОБДД МВД России и газеты «Добрая Дорога Детства».

Челлендж «Вижу и говорю спасибо» (до 23 сентября 2021 г.)

Правила дорожного движения определяют права и обязанности водителей и пешеходов, помогают им понимать и предугадывать действия друг друга. Соблюдение правил, мер личной безопасности и взаимоуважение поможет свети к минимуму вероятность дорожных инцидентов.

Для участия в акции необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты), демонстрирующий пример взаимодействия пешехода и водителя у пешеходного перехода - как пешеход перед переходом проезжей части дороги по пешеходному переходу встречается глазами с водителем автомобиля, остановившимся, чтобы его пропустить, и убедившись в безопасности перехода, благодарит водителя жестом руки. Данный видеоролик необходимо разместить в своем аккаунте в любой из трех социальных сетей (ВК, Инстаграм, Одноклассники) с указанием хештега #ВижуГоворюСпасибо и отметкой официальных аккаунтов ГУОБДД МВД России и газеты «Добрая Дорога Детства».

При подготовке видеороликов необходимо соблюдать требования Правил дорожного движения Российской Федерации. 3 видеоролика-победителя по каждому из челленджей будут определенные с учетом наибольшего количества лайков и/или просмотров в период с 20 по 23 сентября 2021 г. и объявлены 24 сентября 2021 г.

Акция «Почта ЮИД» (до 23 сентября 2021 г.)

Для участия в акции юному инспектору движения, который хотел бы получить письмо от юидовца из города Москвы, необходимо направить свои фамилию, имя, отчество и почтовый адрес (с индексом) в директ аккаунта газеты «Добрая Дорога Детства» в социальной сети Инстаграм (@dddgazeta). 24 сентября в ходе онлайн-занятия активисты движения ЮИД г. Москвы напишут письма 20 детям из субъектов Российской Федерации, первым приславшим свои данные.

Присоединяйтесь к челленджам!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?