Детско-юношеский центр «ИМПУЛЬС»

муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования Пермского муниципального округа

Актуальные мероприятия
Все актуальные мероприятия
ПЛЕНЭРЫ ТАЛАНТОВ
???

ПЛЕНЭРЫ ТАЛАНТОВ

24.06.2021

ПЛЕНЭРЫ ТАЛАНТОВ У юных художников из объединения ТАЛАНТиЯ каждый год бывает период практики - пленэр. Ребята выходят под руководством педагога Людмилы Александровны Чалых на природу.

Слово «пленэр» и произношение «пленэр» произошло от французского «en plein air», что в переводе означает «на открытом воздухе», то есть это живописная техника изображения объектов при естественном свете и в естественных условиях.

Ребята весь год усваивают теоретические знания, а весной и в начале лета выходят на улицы и садятся за мольберты, что бы применить знания на практике.

Это непросто! Юные художники воспринимают мир в трёхмерном пространстве, а переносят увиденное на бумагу - двухмерное пространство на плоскости. Нужно уметь работать с масштабом, правильно подбирать оттенки, учиться воспринимать тёплые и холодные тона.

Это отличная практика, благодаря которой ребята становятся более внимательными и точными в деталях и нюансах. После пленэров Людмила Александровна обязательно обсуждает работы с авторами, даёт рекомендации и практические советы. Так что зарисовки ребят становятся лучше с каждым разом!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?