Детско-юношеский центр «ИМПУЛЬС»

муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования Пермского муниципального округа

Актуальные мероприятия
Все актуальные мероприятия
СКАУТЫ "ЧАЙКИ"
???

СКАУТЫ "ЧАЙКИ"

17.05.2021

СКАУТЫ "ЧАЙКИ" Совсем недавно скауты России отпраздновали свой праздник - День Скаута. У ребят Пермского района из отряда "Чайка" есть свои традиции празднования этой даты.

Самая теплая и важная традиция - это походы в лес, песни у костра, испытания, игры отрядом, патрулем, старшими скаутами. Ребятам очень нравятся походы совместно с отрядами Пермского Скаутского Центра, когда участники проходят тропу испытаний, разжигают общий костер, поют песни под гитару и ведут задушевные разговоры до утра!

Ещё одна классная традиция - собираться на один общий субботник Пермскими скаутами. После уборки - игры, испытания по скаутским специальностям, общение.

Когда не получается выйти в лес, ребята организуют игру-квест по селу Гамово. Патрули бегают и выполняют задания, а после скауты собираются в спортзале, складывают "костёр" из оранжевых галстуков, поют песни под гитару, пьют чай, играют в настольные игры.

Но все же самая душевная и теплая традиция отряда "Чайка" - это поход в лес с друзьями, родными, костер, изготовление самой самой вкусной сосиски или печеного картофеля. В походе старшие рассказывают младшим, как начиналась скаутская история в России, делятся историями отряда, традициями и обычаями.

Желаем нашим скаутам самых ярких костров, дружеской поддержки и крепкого скаутского духа!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?