Детско-юношеский центр «ИМПУЛЬС»

муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования Пермского муниципального округа

Актуальные мероприятия
Все актуальные мероприятия
ЛИДЕРЫ ЭКОЛОГИИ
???

ЛИДЕРЫ ЭКОЛОГИИ

26.10.2020

ЛИДЕРЫ ЭКОЛОГИИ В Пермском крае завершился региональный юношеский конкурс «Лидер в экологии». Впервые конкурс проводился в онлайн-формате. В конкурсе приняло участие 29 команд из одиннадцати муниципалитетов Пермского края.

Пермский район представляли три команды ДЮЦ «Импульс». Участники разрабатывали и реализовывали краткосрочный дистанционный проект экологической направленности. Итоги подводились в командном и индивидуальном зачетах.

В командном зачете первое место заняла команда «Юный биолог-1» из Гамовской средней школы под руководством Поспеловой Натальи Яковлевны, учителя биологии и педагога дополнительного образования. Ребята знакомили жителей России с эндемиками через проведение эстафеты «Передай знания другим». К участию в эстафете подключились жители Калининградской, Новгородской, Саратовской областей, Пермского края и республики Коми.

Третье место с небольшим отрывом заняла команда «Источник» из Юго-Камской средней школы, руководитель команды - Каракулова Людмила Васильевна, учитель географии, педагог дополнительного образования. Участники команды реализовали проект «Осторожно, рыбацкие колья». Ребята смоделировали карту безопасности Юго-Камского пруда, которая поможет жителям использовать его территорию для отдыха и купания.

Команда «Юный биолог – 2» из Гамовской средней школы организовали для жителей виртуальную экскурсию по парку с. Гамово, познакомили зрителей с видовым многообразием растений парка. Команда заняла шестое место.

В индивидуальном зачете Зарубина Софья из команды «Юный биолог-1» стала призером третьей степени, Каракулов Артем, занял четвертое место. Эти активно занимаются эколого-просветительской деятельностью.

Мы сердечно поздравляем всех участников конкурса и их руководителей с высокими результатами!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?