Детско-юношеский центр «ИМПУЛЬС»

муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования Пермского муниципального округа

Актуальные мероприятия
Все актуальные мероприятия
ГОЛОС БЫЛ УСЛЫШАН
???

ГОЛОС БЫЛ УСЛЫШАН

09.10.2019

ГОЛОС БЫЛ УСЛЫШАН Октябрь для школьников Пермского района начался ярко: наша делегация блестяще проявила себя на VI краевом форуме «Голос каждого ребёнка должен быть услышан», который проходил на базе детского лагеря «Новое поколение».

В этом году Форум был посвящен Конвенции о правах ребёнка, а работа тематических площадок следовала девизу «Действуем в интересах детей и вместе с детьми». Участники активно работали на площадках, обсуждали права человека и ребёнка, предлагали собственные решения для проблем, возникающих в этой сфере.

Второй день Форума был посвящён диалогу с властью. Ребята смогли задать наболевшие вопросы и обсудить острые темы нарушения прав с представителями Правительства Пермского края и органов местного самоуправления, депутатами Законодательного собрания Пермского края, а так же уполномоченным по правам ребёнка в Пермском крае.

Традиционным событием для Форума является ярмарка детских проектов и инициатив, на которой каждая делегация могла творчески презентовать свою реализованную инициативу или идею проекта. Наша делегация предложила лучшую идею по итогам детского голосования - инициативу "Полезные каникулы". Ребята рассказали о многопрофильных сменах в лагере "Импульс", добавили собственных деталей и нюансов, адаптировали идею и получился очень интересный проект, который никого не оставил равнодушным.

Голос наших ребят точно был услышан! Поздравляем нашу делегацию.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?