Детско-юношеский центр «ИМПУЛЬС»

муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования Пермского муниципального округа

Актуальные мероприятия
Все актуальные мероприятия
КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ
???

КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ

04.07.2019

КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ

         Каждое лето Детско-юношеский центр «Импульс» организует многопрофильные смены для обучающихся школ Пермского муниципального района. В 2019 году с 3 по 17 июня на территории ДЗОЛ «Комета» состоялась 28 смена, участниками которой стали представители профилей «Олимпийская сборная», «Юнпресс-Пермский район», «АРТисты» (хореография), «Умницы и умники» (интеллектуальные игры), «Сила воли, сила духа» и «Школьные службы примирения».

         В рамках профильных образовательных программ к ребятам приезжали эксперты, которые проводили для них мастер-классы. Так, например, к начинающим журналистам приезжал ведущий программы «Пульс города» Дамир Якупов, известный видеограф и фотограф Алексей Гущин. А с детьми из «Олимпийской сборной» работали преподаватели ПГНИУ, студенты ПГГПУ, ПНИПУ – наши выпускники и победители Всероссийских олимпиад.

         Участникам профиля «Умницы и умники» удалось поработать с Александром Пономарёвым – организатором и автором вопросов краевого чемпионата по игре «Что? Где? Когда?», а с отрядом школьных служб примирения работала Надежда Ивановна Пикулева – главный специалист отдела по обеспечению деятельности КДНиЗП управления социального развития администрации Пермского района, руководитель муниципальной службы примирения.

         Почётным гостем смены стала Тамара Михайлова Ромащенко – ведущая радио ГТРК «Пермь», которая не только провела мастер-класс, но и записала радиоэфир с участниками смены.

         28 многопрофильная смена «Импульс» была посвящена 80-летию Пермского муниципального района и направлена на продвижение и расширение знаний о своих поселениях. В рамках смены дети отсняли рекламные видеоролики на тему «Моё поселение – мой район», разработали инфографику «Поселение в цифрах», изучали достопримечательности и, конечно, делились друг с другом своими талантами!

yL0plZqAZx8.jpgYBhYoh_Z4zQ.jpg

         Дети отмечают, что благодаря зажигательным, понимающим педагогам «Импульса», образовательная программа смены была познавательной, а мероприятия – яркими и креативными.

         Больше фото и оперативные новости из ДЗОЛ «Комета» – в группе https://vk.com/impuls_leto.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?